Вверх

Про три чуда

Про три чуда

Про три чуда

Про инструменты
24 Марта 2021

Начну с техники, благодаря которой последние пару месяцев в мою жизнь приходят удивительно интересные люди, находятся все необходимые ресурсы, а задачи закрываются наилучшим для меня образом.

 

Эту технику я узнала на курсе Ирины Брандиной.  Называется просто: Три чуда.

 

С детства наш мозг привыкает фокусироваться на плохом. Не специально, скорее, по привычке. Память предков, так сказать. Мама всегда скажет малышу, если он что-то делает не так, но не всегда заметит его успехи. В школе все сфокусировано на поиске ошибок. Вспомните свои тетради. В разговорах, СМИ, социальных сетях плохие новости всегда распространяются быстрее хороших.  И наш мозг привыкает видеть плохое, а не хорошее.

 

А если представить, что нашему мозгу все равно, на чем фокусироваться? Мы сами можем задать ему нужный вектор внимания. Если мы постараемся сместить фокус нашего внимания с плохого на хорошее, то постепенно мозг привыкнет и будет замечать, в основном, хорошее.

 

Добавим в технику фокусировки немного игры и щепотку волшебства,  и будет просто бомба.

 

Итак. Утром, как проснулись, потянулись и собрались вставать, скажите: «Сегодня будет 3 чуда. Позволяю! Препятствия отменяю!» и щелкните пальцами (ритуал волшебный, обязательный, обсуждению не подлежит).

 

И проживайте свой день…

 

А в конце дня, перед тем как заснуть, вспомните, какие чудеса с вами произошли. Если есть возможность, запишите их.

 

Так, с каждым днем маленьких чудес будет становиться все больше и больше. И все только потому, что ваш мозг изменит фокус внимания… Ну и еще, конечно, благодаря волшебным щелчкам пальцами. 

 

Скорее всего, вы знаете, но напомню. Привычка формируется минимум 21 день. Так и с этой техникой. Минимум 21 день.

Еще статьи в блоге

-->

Записаться на консультацию?

Оставьте номер телефона, я Вам перезвоню.



Оставить свой отзыв