Вверх

Про ресурс

Про ресурс

Про ресурс

Про жизнь
17 Марта 2021

Все чаще ко мне приходят клиенты с запросом на повышение эффективности. «Я все быстро делал, быстро решал, а теперь не могу. Надо новые проекты запускать, цели достигать, а энергии не хватает!»
И очень удивляются, когда я задаю вопрос: «А что произошло между тем, когда энергии было через край, и тем, что есть сейчас?». Коуч же про будущее, а не про прошлое. Но задумываются…

Дальше бывает:

  • И работа по 20 часов;
  • И сильнейшие стрессы;
  • И личные кризисы;
  • И проблемы со здоровьем.

 

А когда задаешь вопрос «Как вы с этим справились?» - ответ чаще всего один: «Ну как? Я ж сильный, пережил… Еще не совсем, но это работать не мешает…»

Аха, не мешает…

Представьте автомобиль. Сколько не заливай в автомобиль бензин, если не проводить ТО и не ремонтировать то, что износилось, он будет ездить все хуже и хуже. И сколько бы вы в него не вкачивали бензина, работать лучше он не будет.

Поэтому прежде, чем искать, где взять энергию, проведите ТО, а вернее, чек-ап того, что есть сейчас:

  • Проверьте свое физическое здоровье. Сделайте хотя бы биохимический анализ крови. Банальная нехватка некоторых витаминов или минералов может вызывать ох какой упадок сил. И вернуть энергию поможет баночка витаминов.

 

  • Проанализируйте, не было ли в последнее время стрессовой ситуации, к которой вы периодически мысленно возвращаетесь. Знаете сколько энергии забирает негативный мыслительный процесс? Проработайте ее. Лучше со специалистом.

 

  • Проведите «фотографию» своего дня. Будет отлично, если, как минимум, в течение недели. Способ старый и избитый, но прекрасно работающий. Обычно помогает найти потери времени. Усовершенствуем! Записывайте то, что забирает у Вас энергию в течение дня...

 

  • Пройдите тест на профессиональное выгорание. Есть в интернете. Или напишите в директ, я пришлю. Супер, если тест покажет, что выгорание вам не грозит. Одной проблемой меньше. Но если есть, то, как бы вы не старались повышать свою эффективность, особых успехов не будет. Не с чего повышать…

 

Если с этим решить, то может и не нужно будет искать новые источники энергии. Иногда нужно просто закрыть течь, чтобы наполнить сосуд, а не искать новый кран с большим напором?

Еще статьи в блоге

-->

Записаться на консультацию?

Оставьте номер телефона, я Вам перезвоню.



Оставить свой отзыв